您所在的位置:广东省财政厅网站 > 政务公开 > 本厅概况
本厅概况 · 厅长之窗

  戴运龙 厅长、党组书记

  1965年9月生,湖北黄梅人,中南财经大学财政学专业毕业,研究生学历,经济学硕士,2017年6月任现职。

  主持全面工作,分管预算处、预算编审处。

 

 

  欧 斌 巡视员、党组成员

  1958年10月出生,广东雷州人,华南师范大学经济学专业毕业,研究生学历,经济学硕士,副教授,2016年3月任现职。

  分管法规税政处、综合处、经济建设处、会计处、省投资审核中心、省票据监管中心、省会计函授职业技术学校。

 

  叶昊文 纪检组长、党组成员

  1963年9月生,广东郁南人,广东省委党校经济学专业毕业,研究生学历,审计师,2016年6月任现职。

  分管驻厅纪检组、监督检查局。

 

  郑贤操 副厅长、党组成员

  1966年9月出生,广东陆丰人,厦门大学统计学专业毕业,研究生学历,中国科学院大学城市环境研究所理学博士,2008年8月任现职。

  分管教科文处、工贸发展处、政府采购监管处、国际金融合作办公室、省财政科学研究所、省资产评估协会、省财政职业技术学校。

 

        杨朝峰  副厅长、党组成员

  1964年3月出生,海南临高人,湖南大学财政学专业毕业,大学学历,中山大学高级管理人员工商管理硕士,2016年1月任现职。

  分管社会保障处、绩效管理处、行政事业资产管理处(公务用车管理处)、省社会保险基金财政管理办公室、省直行政事业单位物业管理中心。

 

  肖红梅 副厅长、党组成员

  1965年7月出生,湖南益阳人,中南财经大学财政学专业毕业,研究生学历,经济学硕士,高级经济师,2016年11月任现职。

  分管金融与政府债务管理处、农业处、农业综合开发办公室、农村财务管理处、机关党委办公室、离退休人员服务处、省农业综合开发评估中心、省农业信贷担保有限责任公司。

 

  钟 炜 总会计师、党组成员

  1970年2月出生,广东紫金人,中山大学财政学专业毕业,大学学历,经济学学士,经济师,2013年5月任现职。

  分管厅办公室、人事教育处、国库处、行政处、政法处、国库支付局、政务服务中心、省财政数据信息中心、省注册会计师协会。

联系方式 | 交通指引 | 版权声明 | 网址域名 | 浏览建议 | 隐私保护 | 法律责任
copyright 2006 www.gd.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05073264号
主办:广东省财政厅 技术支持:广东南方网络信息科技有限公司
建议使用1024×768分辨率 IE9.0以上版本浏览器 网站标识码4400000038